Spec-Zone.ru › CMake 3.18

INTERFACE_COMPILE_FEATURES

Список публичных требований к функциям компиляции для библиотеки.

Цели могут заполнять это свойство для публикации функций компиляции, необходимых для компиляции с заголовками для цели. Команда target_compile_features() заполняет это свойство значениями, заданными ключевыми словами PUBLIC и INTERFACE. Проекты также могут получать и устанавливать свойство непосредственно.

Когда зависимости целей заданы с помощью target_link_libraries(), CMake будет считывать это свойство со всех зависимых целей, чтобы определить свойства сборки потребителя.

Содержание INTERFACE_COMPILE_FEATURES может использовать «генераторские выражения» с синтаксисом $<...>. См. руководство cmake-generator-expressions(7) для доступных выражений. См. руководство cmake-buildsystem(7) для получения дополнительной информации об определении свойств системы сборки.

См. руководство cmake-compile-features(7) для получения информации о функциях компиляции и списка поддерживаемых компиляторов.

© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.14/prop_tgt/INTERFACE_COMPILE_FEATURES.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API