Spec-Zone.ru › CMake 3.19

CMP0009

Вызовы FILE GLOB_RECURSE по умолчанию не должны следовать за символьными ссылками.

В CMake 2.6.1 и ниже, вызовы file(GLOB_RECURSE) следовали за символьными ссылками, что иногда приводило к неожиданно большим наборам результатов из-за символьных ссылок на каталоги верхнего уровня, содержащие сотни тысяч файлов.

Данная политика определяет, следует ли следовать за символьными ссылками, обнаруженными во время вызова file(GLOB_RECURSE). По умолчанию для этой политики используется поведение OLD, т.е. следовать за символьными ссылками. Поведение NEW для этой политики — не следовать за символьными ссылками по умолчанию, но только если FOLLOW_SYMLINKS задан в качестве дополнительного аргумента к команде FILE.

Эта политика была введена в CMake версии 2.6.2. CMake версии 3.19.0-rc3 предупреждает, если политика не установлена, и использует поведение OLD. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить её в OLD или NEW.

Примечание

Поведение по умолчанию политики — deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.19/policy/CMP0009.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API