target_link_options
Новое в версии 3.13.
Добавление параметров к шагу линковки для исполняемого файла, библиотеки динамической или модульной библиотеки.
target_link_options(<target> [BEFORE] <INTERFACE|PUBLIC|PRIVATE> [items1...] [<INTERFACE|PUBLIC|PRIVATE> [items2...] ...])
Используемое имя <target> должно быть создано командой, такой как add_executable() или add_library(), и не должно быть целью-псевдонимом.
Эта команда может использоваться для добавления любых параметров линковки, но существуют альтернативные команды для добавления библиотек (target_link_libraries() или link_libraries()). Смотрите документацию по свойствам directory и target LINK_OPTIONS.
Примечание
Эта команда не может использоваться для добавления параметров для целей статических библиотек, так как они не используют компоновщик. Для добавления флагов архиватора или компоновщика MSVC, обратитесь к свойству цели STATIC_LIBRARY_OPTIONS.
Если BEFORE указано, содержимое будет добавлено в начало свойства, а не в конец.
Ключевые слова INTERFACE, PUBLIC и PRIVATE необходимы для указания области действия следующих аргументов. PRIVATE и PUBLIC элементы заполнят свойство LINK_OPTIONS цели <target>. PUBLIC и INTERFACE элементы заполнят свойство INTERFACE_LINK_OPTIONS цели <target>. Следующие аргументы определяют параметры линковки. Повторные вызовы для одного и того же <target> добавляют элементы в порядке их вызова.
Примечание
Импортированные цели поддерживают только элементы INTERFACE.
Аргументы к target_link_options могут использовать "генераторские выражения" со синтаксисом $<...>. См. руководство cmake-generator-expressions(7) для доступных выражений. Смотрите руководство cmake-buildsystem(7) для получения более подробной информации о определении свойств системы сборки.
Новое в версии 3.18: При участии шага линковки устройства, управляемого свойствами CUDA_SEPARABLE_COMPILATION и CUDA_RESOLVE_DEVICE_SYMBOLS и политики CMP0105, исходные параметры будут переданы в шаги линковки хоста и устройства (в формате -Xcompiler или эквивалентном для устройства). Параметры, обернутые $<DEVICE_LINK:...> generator expression, будут использоваться только для шага линковки устройства. Параметры, обернутые в $<HOST_LINK:...> generator expression, будут использоваться только для шага линковки хоста.
Конечный набор параметров компиляции или линковки, используемых для цели, формируется путем накопления параметров от текущей цели и требований к ее зависимостям. Набор параметров дублируется, чтобы избежать повторений.
Новое в версии 3.12: Хотя полезно для отдельных параметров, этап удаления дубликатов может нарушить группы параметров. Например, -D A -D B становится -D A B. Можно указать группу параметров с использованием оболочкового цитирования вместе с префиксом SHELL:. Префикс SHELL: удаляется, и остальная часть строки параметров анализируется в режиме separate_arguments() UNIX_COMMAND. Например, "SHELL:-D A" "SHELL:-D B" становится -D A -D B.
Для передачи параметров в компоновщик, каждый драйвер компилятора имеет свой собственный синтаксис. Префикс LINKER: и разделитель , могут использоваться для указания, портативным способом, параметров для передачи компоновщику. LINKER: заменяется соответствующим параметром драйвера, а , соответствующим разделителем драйвера. Префикс и разделитель драйвера задаются значениями переменных CMAKE_<LANG>_LINKER_WRAPPER_FLAG и CMAKE_<LANG>_LINKER_WRAPPER_FLAG_SEP.
Например, "LINKER:-z,defs" становится -Xlinker -z -Xlinker defs для Clang и -Wl,-z,defs для GNU GCC.
Префикс LINKER: может быть указан как часть выражения префикса SHELL:.
Префикс LINKER: поддерживает, как альтернативный синтаксис, указание аргументов с использованием префикса SHELL: и пробелом как разделителем. Тогда предыдущий пример становится "LINKER:SHELL:-z defs".
Примечание
Указание префикса SHELL: в любом месте, кроме начала префикса LINKER:, не поддерживается.
© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.20/command/target_link_options.html