Spec-Zone.ru › CMake 3.20

CMP0038

Цели не должны напрямую ссылаться на себя.

CMake 2.8.12 и ниже позволяли целевому объекту напрямую ссылаться на себя с помощью вызова target_link_libraries(). Это указывает на ошибку в пользовательском коде.

Поведение по умолчанию для данной политики — игнорировать цели, которые указывают сами себя в своей реализации связи. Поведение по умолчанию для данной политики — сообщать об ошибке, если цель пытается связаться с собой.

Данная политика была введена в CMake версии 3.0. CMake версии 3.20.0-rc3 предупреждает, если политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить её в OLD или NEW.

Примечание

Поведение по умолчанию политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.20/policy/CMP0038.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API