Spec-Zone.ru › CMake 3.20

CMP0069

Новое в версии 3.9.

INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION применяется при включении.

CMake 3.9 и более новые версии предпочитают добавлять флаги IPO всякий раз, когда свойство цели INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION включено, и выдают ошибку, если флаги не известны CMake для текущего компилятора. Поскольку данный компилятор может не поддерживать флаги IPO во всех средах, в которых он используется, теперь проекту следует использовать модуль CheckIPOSupported, чтобы проверить поддержку перед включением свойства цели INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION. Этот подход позволяет проекту условно активировать IPO при поддержке. Он также позволяет конечному пользователю установить переменную CMAKE_INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION в среде, известной как поддерживающая IPO, даже если проект не включает это свойство.

Так как CMake 3.8 и ниже поддерживали INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION только для компилятора Intel на Linux, некоторые проекты могут безусловно включать свойство цели. Политика CMP0069 обеспечивает совместимость с такими проектами.

Эта политика вступает в силу всякий раз, когда включено свойство IPO. Поведение OLD для этой политики заключается в добавлении флагов IPO только для компилятора Intel на Linux. Поведение NEW для этой политики заключается в добавлении флагов IPO для текущего компилятора или выдаче ошибки, если CMake не знает этих флагов.

Эта политика была введена в CMake версии 3.9. CMake версии 3.20.0-rc3 предупреждает, когда политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы установить её явно в OLD или NEW.

Примечание

Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

Примеры

Поведение как в CMake 3.8, не применять флаги IPO, кроме как для компилятора Intel на Linux:

cmake_minimum_required(VERSION 3.8)
project(foo)

# ...

set_property(TARGET ... PROPERTY INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION TRUE)

Используйте модуль CheckIPOSupported, чтобы определить, поддерживает ли текущий компилятор, среда и версия CMake IPO. Выдать ошибку, если поддержка недоступна:

cmake_minimum_required(VERSION 3.9) # CMP0069 NEW
project(foo)

include(CheckIPOSupported)
check_ipo_supported()

# ...

set_property(TARGET ... PROPERTY INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION TRUE)

Применять флаги IPO только если компилятор их поддерживает:

cmake_minimum_required(VERSION 3.9) # CMP0069 NEW
project(foo)

include(CheckIPOSupported)

# ...

check_ipo_supported(RESULT result)
if(result)
  set_property(TARGET ... PROPERTY INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION TRUE)
endif()

Применять флаги IPO без проверок. Это может привести к ошибкам сборки, если IPO не поддерживается компилятором в текущей среде. Выдать ошибку, если CMake не знает флагов IPO для текущего компилятора:

cmake_minimum_required(VERSION 3.9) # CMP0069 NEW
project(foo)

# ...

set_property(TARGET ... PROPERTY INTERPROCEDURAL_OPTIMIZATION TRUE)

© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.20/policy/CMP0069.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API