CMP0009
Вызовы FILE GLOB_RECURSE по умолчанию не должны следовать за символическими ссылками.
В CMake 2.6.1 и ниже, вызовы file(GLOB_RECURSE) следовали бы за символическими ссылками, иногда приводя к неожиданно большим результатам из-за символических ссылок на директории верхнего уровня, содержащие сотни тысяч файлов.
Данная политика определяет, следовать ли символическим ссылкам, встречающимся во время вызова file(GLOB_RECURSE). По умолчанию для этой политики используется поведение OLD, предполагающее следование за символическими ссылками. Поведение NEW по умолчанию для этой политики заключается в том, чтобы не следовать за символическими ссылками, но только если FOLLOW_SYMLINKS указан в качестве дополнительного аргумента к команде FILE.
Эта политика была добавлена в CMake версии 2.6.2. CMake версии 3.21.0-rc3 выводит предупреждение, если политика не установлена, и использует поведение OLD. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить её в OLD или NEW.
Примечание
Поведение политики по умолчанию deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.21/policy/CMP0009.html