Spec-Zone.ru › CMake 3.21

CMP0062

Новое в версии 3.3.

Запретить install() результата export().

Команда export() генерирует файл, содержащий Импортированные цели, пригодный для использования из каталога сборки. Он не подходит для установки, поскольку содержит абсолютные пути к расположениям системы сборки и предназначен для единственной конфигурации сборки.

Команда install(EXPORT) генерирует и устанавливает файлы, содержащие Импортированные цели. Эти файлы генерируются с относительными путями (если пользователь не указывает абсолютные пути) и предназначены для использования в нескольких конфигурациях. Дополнительную информацию см. в разделе Создание пакетов.

CMake 3.3 больше не допускает использование команды install(FILES) с результатом команды export().

По умолчанию для этой политики разрешено устанавливать результат команды export(). По умолчанию для этой политики запрещено устанавливать результат команды export().

Эта политика была введена в версии CMake 3.3. Версия CMake 3.21.0-rc3 выводит предупреждение, если политика не задана, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно задать её в значение OLD или NEW.

Примечание

Поведение политики по умолчанию deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.21/policy/CMP0062.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API