Spec-Zone.ru › CMake 3.22

target_link_directories

Новое в версии 3.13.

Добавить каталоги ссылок для целевого объекта.

target_link_directories(<target> [BEFORE]
  <INTERFACE|PUBLIC|PRIVATE> [items1...]
  [<INTERFACE|PUBLIC|PRIVATE> [items2...] ...])

Указывает пути, в которых компоновщик должен искать библиотеки при компоновке заданного целевого объекта. Каждый элемент может быть абсолютным или относительным путем, причём последний интерпретируется относительно текущего каталога исходных файлов. Эти элементы будут добавлены в команду компоновки.

Названный <target> объект должен быть создан командой, такой как add_executable() или add_library(), и не должен быть целевым объектом-псевдонимом.

Ключевые слова INTERFACE, PUBLIC и PRIVATE необходимы для указания области действия последующих элементов. Элементы PRIVATE и PUBLIC заполнят свойство LINK_DIRECTORIES целевого объекта <target>. Элементы PUBLIC и INTERFACE заполнят свойство INTERFACE_LINK_DIRECTORIES целевого объекта <target> (только для INTERFACE целевых объектов). Каждый элемент определяет каталог ссылок и преобразуется в абсолютный путь при необходимости перед добавлением в соответствующее свойство. Повторные вызовы для одного и того же <target> добавляют элементы в порядке вызова.

Если BEFORE указано, содержимое будет вставлено в соответствующее свойство вместо добавления.

Аргументы для target_link_directories могут использовать «генераторские выражения» с синтаксисом $<...>. См. руководство cmake-generator-expressions(7) для доступных выражений. См. руководство cmake-buildsystem(7) для получения дополнительной информации о создании свойств системы сборки.

Примечание

Эта команда редко необходима и её следует избегать, когда есть другие варианты. Предпочитайте передачу полных абсолютных путей к библиотекам, поскольку это гарантирует правильное связывание библиотеки. Команда find_library() предоставляет полный путь, который обычно может использоваться напрямую в вызовах target_link_libraries(). Ситуации, где может потребоваться путь поиска библиотек, включают:

  • Генераторы проектов, такие как Xcode, где пользователь может переключать архитектуру целевого объекта во время сборки, но полный путь к библиотеке использовать нельзя, так как он предоставляет только одну архитектуру (т. е. это не универсальный двоичный файл).
  • Библиотеки могут сами иметь другие зависимости от частных библиотек, которые ожидают быть найдены с помощью механизмов RPATH, но некоторые компоновщики не могут полностью декодировать эти пути (например, из-за наличия элементов, таких как $ORIGIN).

© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.22/command/target_link_directories.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API