CMAKE_POLICY_DEFAULT_CMP<NNNN>
Значение по умолчанию для политики CMake CMP<NNNN> в случае её отсутствия.
Команды cmake_minimum_required(VERSION) и cmake_policy(VERSION) по умолчанию оставляют политики, введенные после указанной версии, не заданными. Установите CMAKE_POLICY_DEFAULT_CMP<NNNN> в значение OLD или NEW для задания значения по умолчанию для политики CMP<NNNN>, где <NNNN> — номер политики.
Эта переменная не должна устанавливаться проектом в коде CMake для задания собственных политик; используйте cmake_policy(SET) вместо этого. Эта переменная предназначена для внешнего задания политик, для которых проект сам не был обновлён:
- Пользователи CMake могут установить эту переменную в кэше (например,
-DCMAKE_POLICY_DEFAULT_CMP<NNNN>=<OLD|NEW>). Установите её в значениеOLDдля отключения предупреждения о политике при использовании старого поведения или в значениеNEWдля попытки сборки проекта с новым поведением. - Проекты могут установить эту переменную перед вызовом
add_subdirectory(), который добавляет сторонний проект, для задания его политик без изменения кода стороннего проекта.
© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.22/variable/CMAKE_POLICY_DEFAULT_CMPNNNN.html