CPACK_CUSTOM_INSTALL_VARIABLES
Новое в версии 3.21.
Переменные CPack (устанавливаемые, например, с помощью cpack -D, CPackConfig.cmake или CPACK_PROJECT_CONFIG_FILE скриптов) не отображаются напрямую в скриптах установки. Вместо этого можно передать список varName=value пар в переменную CPACK_CUSTOM_INSTALL_VARIABLES. Во время установки каждый элемент списка приведет к установке переменной с указанным именем (varName) со значением, указанным в паре value. Переменная = может быть опущена для пустого value.
CPACK_CUSTOM_INSTALL_VARIABLES позволяет управлять установкой пакета пользователем или управляющим скриптом во время выполнения CPack, без необходимости перегенерации скриптов установки.
Пример
install(FILES large.txt DESTINATION data)
install(CODE [[
if(ENABLE_COMPRESSION)
# "run-compressor" is a fictional tool that produces
# large.txt.xz from large.txt and then removes the input file
execute_process(COMMAND run-compressor $ENV{DESTDIR}${CMAKE_INSTALL_PREFIX}/large.txt)
endif()
]])
В приведённом примере, cpack по умолчанию выполнит скрипт установки с ENABLE_COMPRESSION не заданным, что приведёт к пакету, содержащему нескомпрессированный large.txt. Это можно переопределить при вызове cpack следующим образом:
cpack -D "CPACK_CUSTOM_INSTALL_VARIABLES=ENABLE_COMPRESSION=TRUE"
В этом случае, скрипт установки будет выполнен с ENABLE_COMPRESSION заданным как TRUE, что приведёт к пакету, содержащему сжатый large.txt.xz вместо этого.
© 2000–2021 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.22/variable/CPACK_CUSTOM_INSTALL_VARIABLES.html