CMP0056
Новое в версии 3.2.
Уважение флагов ссылок в try_compile() сигнатуре файла исходного кода.
Команда try_compile() генерирует файл CMakeLists.txt, чтобы скомпилировать исходный файл в исполняемый. Для компиляции исходного файла таким же образом, как это может сделать вызывающий проект, сгенерированный проект устанавливает значение переменной CMAKE_<LANG>_FLAGS в соответствии со значением в вызывающем проекте. Значение переменной CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS может потребоваться в некоторых случаях, но CMake 3.1 и ниже не устанавливали его в сгенерированном проекте. CMake 3.2 и выше предпочитают устанавливать его, чтобы флагом линковщика так же учитывались, как и флагом компилятора. Этот политик обеспечивает совместимость с поведением до версии 3.2.
Поведение OLD для этого политика заключается в том, чтобы не устанавливать значение переменной CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS в сгенерированном тестовом проекте. Поведение NEW для этого политика заключается в том, чтобы установить значение переменной CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS в тестовом проекте таким же, как в вызывающем проекте.
Если код проекта не устанавливает политику явно, пользователи могут установить её в командной строке, определив переменную CMAKE_POLICY_DEFAULT_CMP0056 в кэше.
Этот политик был введён в CMake версии 3.2. В отличие от большинства политик, CMake версии 3.23.3 по умолчанию не выводит предупреждение, когда этот политик не установлен, и просто использует поведение OLD. См. документацию переменной CMAKE_POLICY_WARNING_CMP0056 для управления предупреждением.
Примечание
Поведение OLD политика deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.
© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.23/policy/CMP0056.html