Spec-Zone.ru › CMake 3.23

CMP0089

Добавлен в версии 3.15.

Идентификатор компилятора для XL-компиляторов IBM на основе Clang теперь XLClang.

CMake 3.15 и выше распознает, что XL-компиляторы IBM на основе Clang, которые определены __ibmxl__, представляют собой новый фронтенд, отличный от xlc, с другой командной строкой и набором возможностей. CMake теперь предпочитает представлять это проектам, устанавливая переменную CMAKE_<LANG>_COMPILER_ID в значение XLClang, вместо XL. Однако, существующие проекты могут предполагать, что идентификатор компилятора для XL-компиляторов на основе Clang — это просто XL, как это было в версиях CMake до 3.15. Поэтому данная политика определяет, какой идентификатор компилятора сообщить для компиляторов Clang на основе XL в переменной CMAKE_<LANG>_COMPILER_ID после включения языка <LANG> командой project() или enable_language(). Политика должна быть установлена до вызова любой из этих команд.

Поведение OLD для этой политики заключается в использовании идентификатора компилятора XL. Поведение NEW для этой политики заключается в использовании идентификатора компилятора XLClang.

Эта политика была введена в CMake версии 3.15. Используйте команду cmake_policy(), чтобы установить эту политику в значение OLD или NEW явно. В отличие от большинства политик, CMake версии 3.23.3 по умолчанию не предупреждает, если эта политика не установлена, а просто использует поведение OLD. См. документацию переменной CMAKE_POLICY_WARNING_CMP0089 для управления предупреждением.

Примечание

Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.23/policy/CMP0089.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API