Spec-Zone.ru › CMake 3.23

CMP0121

Новое в версии 3.21.

Команда list() теперь обнаруживает неверные индексы.

До версии CMake 3.21 команда list() не обнаруживала неверные аргументы индекса в своих GET, INSERT, SUBLIST, и REMOVE_AT подкомандах.

По умолчанию, в данном политике неверные индексы обрабатываются как их целочисленные значения (если таковые имеются) в начале строки. Например, 2good4you — это 2, а not_an_integer — это 0. Альтернативно, неверные индексы могут вызывать ошибку.

Данная политика была введена в CMake версии 3.21. CMake версии 3.23.3 предупреждает, если политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить её значение в OLD или NEW.

Примечание

По умолчанию в данной политике deprecated by definition, и это поведение может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.23/policy/CMP0121.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API