Spec-Zone.ru › CMake 3.24

CMP0087

Новое в версии 3.14.

install(CODE) и install(SCRIPT) поддерживают выражения-генераторы.

В CMake 3.13 и более ранних версиях, install(CODE) и install(SCRIPT) не вычисляли выражения-генераторы. CMake 3.14 и более поздние версии будут вычислять выражения-генераторы для install(CODE) и install(SCRIPT).

Поведение этого параметра по умолчанию — install(CODE) и install(SCRIPT) не вычислять выражения-генераторы. Поведение по умолчанию — вычислять выражения-генераторы для install(CODE) и install(SCRIPT).

Обратите внимание, что значение этого параметра в конце области каталога имеет значение, а не его значение в момент вызова install(CODE) или install(SCRIPT). Это имеет последствия для вызовов этих команд из мест, имеющих свою область политики, но не свою область каталога (например, из файлов, добавленных с помощью include(), а не add_subdirectory()).

Этот параметр был введён в CMake версии 3.14. CMake версии 3.24.2 предупреждает, когда параметр не задан и использует поведение по умолчанию. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить его в значение OLD или NEW.

Примечание

Поведение параметра по умолчанию — deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.24/policy/CMP0087.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API