CMP0119
Новое в версии 3.20.
LANGUAGE свойство файла исходного кода явно компилируется как указанный язык.
Свойство файла исходного кода LANGUAGE документировано как означающее, что исходный файл написан на указанном языке. В CMake 3.19 и ниже установка этого свойства заставляет CMake компилировать исходный файл с помощью компилятора для указанного языка. Однако он передает только явный флаг, чтобы сообщить компилятору рассматривать исходный код как указанный язык для компиляторов, похожих на MSVC, XL и Embarcadero, для языка CXX. CMake 3.20 и выше предпочитают также явно указывать компилятору использовать указанный язык с помощью флага, такого как -x c для всех компиляторов, для которых такие флаги известны.
Это политика обеспечивает совместимость для проектов, которые не были обновлены для ожидания такого поведения. Например, некоторые проекты устанавливали свойство LANGUAGE в значение C для файлов исходного кода ассемблерного языка .S для их компиляции с помощью компилятора C. Такие проекты должны быть обновлены для использования enable_language(ASM), для которого CMake часто выбирает компилятор C в качестве ассемблера на соответствующих платформах.
Поведение OLD для этой политики заключается в интерпретации свойства LANGUAGE <LANG> с использованием его недокументированного значения для "использования компилятора <LANG>". Поведение NEW для этой политики заключается в интерпретации свойства LANGUAGE <LANG> с использованием его документированного значения для "компиляции как <LANG> исходный код".
Эта политика была введена в версии CMake 3.20. Используйте команду cmake_policy() для явного задания ей значения OLD или NEW. В отличие от многих политик, CMake версии 3.24.2 не выводит предупреждение, когда эта политика не установлена, и просто использует поведение OLD.
Примечание
Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.24/policy/CMP0119.html