Spec-Zone.ru › CMake 3.24

CMP0134

Новое в версии 3.24.

По умолчанию используется вид реестра TARGET для команд find_file(), find_path(), find_library() и find_package() и BOTH для команды find_program().

По умолчанию виды реестра в CMake 3.23 и ниже выбираются по следующим правилам:

  • если значение переменной CMAKE_SIZEOF_VOID_P равно 8:

    • Использовать вид 64 для всех команд find_*, кроме команды find_program().
    • Использовать вид 64_32 для команды find_program().
  • если значение переменной CMAKE_SIZEOF_VOID_P равно 4 или не определено:

    • Использовать вид 32 для всех команд find_*, кроме команды find_program().
    • Использовать вид 32_64 для команды find_program().

По умолчанию для этого правила используются виды реестра 64 и 64_32 или 32_64 и 32, в зависимости от значения переменной CMAKE_SIZEOF_VOID_P. По умолчанию используются виды реестра TARGET и BOTH.

Это правило было введено в CMake версии 3.24. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить это правило в значение OLD или NEW. В отличие от многих правил, CMake версии 3.24.2 не выдает предупреждение, если это правило не установлено, а просто использует поведение OLD.

Примечание

Поведение этого правила по умолчанию deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.24/policy/CMP0134.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API