CMP0079
Новое в версии 3.13.
target_link_libraries() позволяет использовать цели в других каталогах.
До CMake 3.13 команда target_link_libraries() не принимала цели, не созданные в вызывающем каталоге, в качестве первого аргумента для вызовов, обновляющих LINK_LIBRARIES самой цели. Она случайно принимала цели из других каталогов при вызовах, обновляющих только INTERFACE_LINK_LIBRARIES, но просто добавляла записи в свойство, как будто вызов был сделан в исходном каталоге. Таким образом, интерфейсные библиотеки, связанные таким образом, всегда находились генераторами в области видимости исходной цели, а не в области видимости, которая вызвала target_link_libraries().
CMake 3.13 теперь позволяет вызывать команду target_link_libraries() из любого каталога, чтобы добавить зависимости для линковки и интерфейсные библиотеки для линковки целям, созданным в других каталогах. Записи добавляются в LINK_LIBRARIES и INTERFACE_LINK_LIBRARIES с использованием специального (внутреннего) суффикса, чтобы сообщить генераторам искать имена в области видимости вызова, а не в области видимости, создавшей цель.
Этот политик обеспечивает совместимость с проектами, которые уже используют target_link_libraries() с ключевым словом INTERFACE для цели в другом каталоге, чтобы добавить записи INTERFACE_LINK_LIBRARIES, которые нужно искать в каталоге цели. Такие проекты должны быть обновлены, чтобы учитывать новые правила области видимости в этом случае.
Поведение этого политик по умолчанию — запретить вызовы target_link_libraries() с указанием целей из другого каталога, за исключением случаев, когда ранее разрешалось использование ключевого слова INTERFACE. Поведение этого политик по умолчанию — разрешить все такие вызовы, но использовать новые правила области видимости.
Этот политик был введен в CMake версии 3.13. CMake версии 3.25.1 предупреждает, если политик не задан, и использует поведение OLD. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить его в OLD или NEW.
Примечание
Поведение политик по умолчанию — deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.25/policy/CMP0079.html