Spec-Zone.ru › CMake 3.25

CMP0123

Новое в версии 3.21.

ARMClang флаги компиляции и линковки для cpu/arch должны быть установлены явно.

CMake 3.20 и ниже автоматически сопоставляет переменную CMAKE_SYSTEM_PROCESSOR и недокументированную CMAKE_SYSTEM_ARCH для компиляции и линковки опций для ARMClang. Например, флаг -mcpu=cortex-m33 добавляется, когда CMAKE_SYSTEM_PROCESSOR равно cortex-m33. CMake требует, чтобы проекты устанавливали либо эту переменную, либо это приведёт к ошибке. Однако, проекту может потребоваться дополнительно указать характеристики процессора, например, -mcpu=cortex-m33+nodsp, что конфликтует с -mcpu=cortex-m33 добавленными CMake. Это приводит к ошибкам линковки или непригодным бинарным файлам.

CMake 3.21 и выше предпочитают не добавлять автоматически какие-либо флаги компиляции и линковки cpu/arch. Вместо этого проекты должны указать их явно. Данная политика обеспечивает совместимость для проектов, которые не были обновлены.

OLD поведение этой политики требует, чтобы проекты, использующие ARMClang , установили либо CMAKE_SYSTEM_PROCESSOR , либо CMAKE_SYSTEM_ARCH, и он автоматически добавляет опцию компиляции -mcpu= или -march= и опцию линковки --cpu= на основе этих переменных. NEW поведение не добавляет опций компиляции или линковки, и проекты несут ответственность за установку правильных опций.

Эта политика была введена в CMake версии 3.21. CMake версии 3.25.1 предупреждает, когда политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы установить её явно на OLD или NEW.

Примечание

OLD поведение политики deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.25/policy/CMP0123.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API