CMP0136
Новое в версии 3.24.
Флаги библиотеки времени выполнения Watcom выбираются с помощью абстракции.
Компиляторы, нацеленные на ABI Watcom, имеют флаги для выбора библиотеки времени выполнения Watcom.
В CMake 3.23 и ниже флаги выбора библиотеки времени выполнения Watcom автоматически добавляются в стандартные записи кэша CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> CMake. Это позволяет пользователям изменять записи кэша для корректировки флагов. Однако наличие таких стандартных флагов проблематично для проектов, которые хотят выбрать библиотеку времени выполнения программно. В частности, это требует редактирования строк переменных CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> с знанием встроенных значений по умолчанию CMake, чтобы их можно было заменить.
CMake 3.24 и выше предпочитают не включать флаги выбора библиотеки времени выполнения Watcom в значения по умолчанию CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> и вместо этого предлагают абстракцию первого класса. Переменная CMAKE_WATCOM_RUNTIME_LIBRARY и свойство целевого объекта WATCOM_RUNTIME_LIBRARY могут быть установлены для выбора библиотеки времени выполнения Watcom. Если они не установлены, CMake использует значение по умолчанию MultiThreadedDLL в Windows и SingleThreaded на других платформах, что эквивалентно исходным флагам.
Этот параметр обеспечивает совместимость с проектами, которые не были обновлены для использования абстракции. Параметр политики вступает в силу с момента выполнения первой команды project() или enable_language(), которая включает язык, компилятор которого нацелен на ABI Watcom.
Примечание
После того, как политика вступила в силу в начале проекта, этот выбор должен использоваться по всему дереву. В проектах, содержащих вложенные проекты в подкаталогах, убедитесь, что вы преобразовали все вместе.
Поведение OLD для этой политики заключается в размещении флагов библиотеки времени выполнения Watcom в стандартных записях кэша CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> и игнорировании абстракции CMAKE_WATCOM_RUNTIME_LIBRARY. Поведение NEW для этой политики заключается в не размещении флагов библиотеки времени выполнения Watcom в стандартных записях кэша и использовании вместо этого абстракции.
Эта политика была представлена в версии CMake 3.24. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить ее на OLD или NEW. В отличие от многих политик, CMake версии 3.25.1 не предупреждает, когда эта политика не установлена, и просто использует поведение OLD.
Примечание
Поведение OLD политики — deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.25/policy/CMP0136.html