Spec-Zone.ru › CMake 3.25

INTERFACE_LINK_DEPENDS

Новое в версии 3.13.

Дополнительные общедоступные файлы интерфейса, от которых зависит целевой двоичный файл для линковки.

Это свойство поддерживается только Ninja и Генераторы Makefile. Оно предназначено для указания зависимостей от "скриптов линковки" для пользовательских правил линковки Makefile.

Когда зависимости целевого объекта задаются с помощью target_link_libraries(), CMake будет считывать это свойство из всех зависимостей целевого объекта для определения свойств сборки потребителя.

Содержание INTERFACE_LINK_DEPENDS может использовать "генераторские выражения" с синтаксисом $<...>. См. cmake-generator-expressions(7) руководство для доступных выражений. См. cmake-buildsystem(7) руководство для получения дополнительной информации об определении свойств системы сборки.

Требования к использованию файлов зависимостей для линковки обычно различаются между деревом сборки и деревом установки. Генераторские выражения BUILD_INTERFACE и INSTALL_INTERFACE могут использоваться для описания отдельных требований к использованию в зависимости от места использования. В выражении INSTALL_INTERFACE разрешены относительные пути, которые интерпретируются относительно префикса установки. Например:

set_property(TARGET mylib PROPERTY INTERFACE_LINK_DEPENDS
  $<BUILD_INTERFACE:${CMAKE_CURRENT_SOURCE_DIR}/mylinkscript>
  $<INSTALL_INTERFACE:mylinkscript>  # <prefix>/mylinkscript
)

© 2000–2022 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.25/prop_tgt/INTERFACE_LINK_DEPENDS.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API