target_link_options
Новое в версии 3.13.
Добавляет параметры к шагу компоновки для исполняемого файла, разделяемой библиотеки или библиотеки модулей.
target_link_options(<target> [BEFORE] <INTERFACE|PUBLIC|PRIVATE> [items1...] [<INTERFACE|PUBLIC|PRIVATE> [items2...] ...])
Указанное <target> должно быть создано командой, такой как add_executable() или add_library(), и не должно быть целью-псевдонимом.
Эта команда может использоваться для добавления любых параметров компоновки, но существуют альтернативные команды для добавления библиотек (target_link_libraries() или link_libraries()). См. документацию по свойствам directory и target LINK_OPTIONS.
Примечание
Эта команда не может использоваться для добавления параметров для статических библиотек, так как они не используют компоновщик. Чтобы добавить флаги архиватора или компоновщика MSVC, см. свойство цели STATIC_LIBRARY_OPTIONS.
Если BEFORE указано, содержимое будет добавлено в начало свойства, а не в конец.
Ключевые слова INTERFACE, PUBLIC и PRIVATE необходимы для указания области следующих аргументов. PRIVATE и PUBLIC элементы будут заполнять свойство LINK_OPTIONS цели <target>. PUBLIC и INTERFACE элементы будут заполнять свойство INTERFACE_LINK_OPTIONS цели <target>. Следующие аргументы задают параметры компоновки. Повторные вызовы для той же <target> добавляют элементы в порядке вызова.
Примечание
импортированные цели поддерживают только INTERFACE элементы.
Аргументы для target_link_options могут использовать выражения генератора с синтаксисом $<...>. См. справочник cmake-generator-expressions(7) для доступных выражений. См. справочник cmake-buildsystem(7) для более подробной информации о определении свойств системы сборки.
Параметры компоновки, специфичные для хоста и устройства
Новое в версии 3.18: Когда участвует шаг компоновки устройства, который контролируется свойствами CUDA_SEPARABLE_COMPILATION и CUDA_RESOLVE_DEVICE_SYMBOLS, и политикой CMP0105, сырые параметры будут переданы шагам компоновки хоста и устройства (упакованные в -Xcompiler или эквивалентное для компоновки устройства). Параметры, упакованные с помощью выражения генератора $<DEVICE_LINK:...>, будут использоваться только для шага компоновки устройства. Параметры, упакованные с помощью выражения генератора $<HOST_LINK:...>, будут использоваться только для шага компоновки хоста.
Исключение дублирования параметров
Конечный набор параметров, используемых для цели, формируется путем накопления параметров текущей цели и требований к ее зависимостям. Набор параметров дублируется для предотвращения повторения.
Новое в версии 3.12: Хотя это полезно для отдельных параметров, шаг дублирования может разрушить группы параметров. Например, -option A -option B превращается в -option A B. Можно указать группу параметров, используя оболочковое цитирование вместе с префиксом SHELL:. Префикс SHELL: опускается, и оставшаяся часть строки параметра анализируется с помощью режима separate_arguments() UNIX_COMMAND. Например, "SHELL:-option A" "SHELL:-option B" превращается в -option A -option B.
Обработка различий в драйверах компиляторов
Для передачи параметров компоновщику каждому драйверу компилятора свой синтаксис. Префикс LINKER: и разделитель , могут быть использованы для указания в переносимом формате параметров для передачи компоновщику. LINKER: заменяется соответствующим параметром драйвера, а , — соответствующим разделителем драйвера. Префикс и разделитель драйвера задаются значениями переменных CMAKE_<LANG>_LINKER_WRAPPER_FLAG и CMAKE_<LANG>_LINKER_WRAPPER_FLAG_SEP.
Например, "LINKER:-z,defs" преобразуется в -Xlinker -z -Xlinker defs для Clang и -Wl,-z,defs для GNU GCC.
Префикс LINKER: может быть указан как часть выражения префикса SHELL:.
Префикс LINKER: поддерживает, как альтернативный синтаксис, указание аргументов с использованием префикса SHELL: и пробела в качестве разделителя. Предыдущий пример затем превращается в "LINKER:SHELL:-z defs".
Примечание
Указание префикса SHELL: в любом месте, кроме начала префикса LINKER: не поддерживается.
См. также
target_compile_definitions()target_compile_features()target_compile_options()target_include_directories()target_link_libraries()target_link_directories()target_precompile_headers()target_sources()-
CMAKE_<LANG>_FLAGSиCMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG>добавляют языковые флаги, передаваемые во все вызовы компилятора. Это включает вызовы, выполняющие компиляцию и те, которые выполняют компоновку.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.27/command/target_link_options.html