CMP0026
Запретить использование свойства LOCATION для целевых объектов сборки.
CMake 2.8.12 и ниже разрешали чтение свойства целевого объекта LOCATION (и вариантов, специфичных для конфигурации), чтобы определить окончательное расположение целевых объектов сборки. Это основано на предположении, что вся необходимая информация доступна на этапе конфигурирования для определения окончательного расположения и имени файла целевого объекта. Однако это свойство полностью определяется только на этапе генерации. На этапе генерации можно использовать выражение генератора $<TARGET_FILE> для определения окончательного расположения LOCATION выходного файла целевого объекта.
Код, который считывает свойство целевого объекта LOCATION, можно переписать, используя выражение генератора $<TARGET_FILE> вместе с подкомандой file(GENERATE) для генерации файла, содержащего расположение целевого объекта.
Поведение по умолчанию для этой политики — разрешить чтение свойств LOCATION целевых объектов сборки. Поведение по умолчанию для этой политики — запретить чтение свойств LOCATION целевых объектов сборки.
Эта политика была введена в CMake версии 3.0. CMake версии 3.27.9 выводит предупреждение, когда политика не установлена, и использует поведение OLD. Используйте команду cmake_policy() для явного её установки в значение OLD или NEW.
Примечание
Поведение по умолчанию политики OLD deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.27/policy/CMP0026.html