Spec-Zone.ru › CMake 3.27

INTERFACE_LINK_DEPENDS

Новое в версии 3.13.

Дополнительные публичные файлы интерфейса, от которых зависит целевой бинарный файл для линковки.

Это свойство поддерживается только Ninja и Генераторы Makefile. Оно предназначено для указания зависимостей от «скриптов линковки» для настраиваемых правил линковки Makefile.

Когда зависимости целевого файла указаны с помощью target_link_libraries(), CMake будет считывать это свойство со всех зависимых целевых файлов, чтобы определить свойства сборки потребителя.

Содержимое INTERFACE_LINK_DEPENDS может использовать «генераторские выражения» с синтаксисом $<...>. См. cmake-generator-expressions(7) руководство для доступных выражений. См. cmake-buildsystem(7) -руководство для получения дополнительной информации об определении свойств системы сборки.

Требования к использованию файлов зависимостей для линковки часто различаются между деревом сборки и деревом установки. Генераторские выражения BUILD_INTERFACE и INSTALL_INTERFACE могут использоваться для описания отдельных требований к использованию в зависимости от расположения использования. В выражении INSTALL_INTERFACE разрешены относительные пути, и они интерпретируются относительно префикса установки. Например:

set_property(TARGET mylib PROPERTY INTERFACE_LINK_DEPENDS
  $<BUILD_INTERFACE:${CMAKE_CURRENT_SOURCE_DIR}/mylinkscript>
  $<INSTALL_INTERFACE:mylinkscript>  # <prefix>/mylinkscript
)

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.27/prop_tgt/INTERFACE_LINK_DEPENDS.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API