Spec-Zone.ru › CMake 3.29

CMP0039

Утилитарные цели не могут иметь зависимости ссылок.

CMake 2.8.12 и ниже разрешали использование утилитарных целей в левой части команды target_link_libraries(). Это указывает на ошибку в пользовательском коде.

Поведение OLD для данной политики заключается в игнорировании попыток установить библиотеки ссылок для утилитарных целей. Поведение NEW для данной политики заключается в сообщении об ошибке, если предпринимается попытка установить библиотеки ссылок для утилитарной цели.

Данная политика была введена в версии CMake 3.0. Она может быть установлена с помощью команды cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake выдает предупреждение и использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD политики является deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.29/policy/CMP0039.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API