CMP0073
Новое в версии 3.12.
Не создавать кэшированные записи старого формата _LIB_DEPENDS.
Старые версии CMake использовали <tgt>_LIB_DEPENDS кэшированные записи для распространения зависимостей библиотек. Это давно делается другими способами, оставляя команду export_library_dependencies() единственным пользователем этих значений. Эта команда давно запрещена политикой CMP0033, но <tgt>_LIB_DEPENDS кэшированные записи остались для совместимости с возможным нестандартным использованием проектами.
CMake 3.12 и выше теперь предпочитают вообще не создавать эти кэшированные записи. Данная политика обеспечивает совместимость с проектами, которые не были обновлены, чтобы избежать их использования.
Поведение OLD для этой политики заключается в установке <tgt>_LIB_DEPENDS кэшированных записей. Поведение NEW для этой политики заключается в том, чтобы не устанавливать их.
Эта политика была введена в версии CMake 3.12. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake не выводит предупреждение и использует поведение OLD.
Примечание
Поведение OLD политики — deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.29/policy/CMP0073.html