Spec-Zone.ru › CMake 3.29

CMP0100

Новое в версии 3.17.

Пусть AUTOMOC и AUTOUIC обрабатывают заголовочные файлы, которые оканчиваются расширением .hh.

С версии 3.17 CMake обрабатывает заголовочные файлы, которые оканчиваются расширением .hh в AUTOMOC и AUTOUIC. В более ранних версиях CMake эти заголовочные файлы игнорировались AUTOMOC и AUTOUIC.

Этот параметр влияет на то, как обрабатываются заголовочные файлы, которые оканчиваются расширением .hh в AUTOMOC и AUTOUIC.

Поведение OLD для данного параметра заключается в игнорировании заголовочных файлов .hh в AUTOMOC и AUTOUIC.

Поведение NEW для данного параметра заключается в обработке заголовочных файлов .hh в AUTOMOC и AUTOUIC так же, как и других заголовочных файлов.

Примечание

Для подавления предупреждения CMP0100 файлы исходного кода можно исключить из обработки AUTOMOC и AUTOUIC, установив свойства файлов исходного кода SKIP_AUTOMOC, SKIP_AUTOUIC или SKIP_AUTOGEN.

# Source skip example:
set_property(SOURCE /path/to/file1.hh PROPERTY SKIP_AUTOMOC ON)
set_property(SOURCE /path/to/file2.hh PROPERTY SKIP_AUTOUIC ON)
set_property(SOURCE /path/to/file3.hh PROPERTY SKIP_AUTOGEN ON)

Этот параметр был введён в версии CMake 3.17.0. Он может быть задан с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если он не задан, CMake выводит предупреждение и использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD для данного параметра — deprecated by definition, и оно может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.29/policy/CMP0100.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API