CMP0134
Новое в версии 3.24.
По умолчанию используется вид реестра TARGET для команд find_file(), find_path(), find_library() и find_package(), и BOTH для команды find_program().
По умолчанию виды реестра в CMake 3.23 и ниже выбираются по следующим правилам:
-
Если значение
CMAKE_SIZEOF_VOID_Pравно %%%CODE_BLOCK_8%%:- Используется вид
64для всех командfind_*, кроме командыfind_program(). - Используется вид
64_32для командыfind_program().
- Используется вид
-
Если значение
CMAKE_SIZEOF_VOID_Pравно4или не определено:- Используется вид
32для всех командfind_*, кроме командыfind_program(). - Используется вид
32_64для командыfind_program().
- Используется вид
Поведение по умолчанию для этой политики — использовать виды реестра 64 и 64_32 или 32_64 и 32, в зависимости от значения переменной CMAKE_SIZEOF_VOID_P. Поведение по умолчанию для этой политики — использовать виды реестра TARGET и BOTH.
Эта политика была добавлена в версию CMake 3.24. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake не выводит предупреждение и использует поведение OLD.
Примечание
Поведение по умолчанию этой политики — deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.29/policy/CMP0134.html