Spec-Zone.ru › CMake 3.29

<LANG>_CLANG_TIDY_EXPORT_FIXES_DIR

Новое в версии 3.26.

Это свойство реализовано только когда <LANG> равно C, CXX, OBJC или OBJCXX, и действует только при установке <LANG>_CLANG_TIDY.

Укажите директорию, в которую инструмент clang-tidy будет помещать файлы .yaml с предложенными изменениями. Это можно использовать для автоматизированной масштабной рефакторизации с помощью clang-tidy. Каждый объектный файл, который компилируется, будет иметь соответствующий файл .yaml в этой директории. После завершения сборки, можно запустить clang-apply-replacements в этой директории для одновременного применения всех предложенных изменений к кодовой базе. Если это свойство не является абсолютным путем к директории, оно предполагается относительным к двоичному каталогу целевого объекта. Это свойство следует предпочитать добавлению аргументов --export-fixes или --fix напрямую к свойству <LANG>_CLANG_TIDY.

При установке этого свойства CMake берёт под свой контроль указанную директорию и может создавать, изменять или удалять файлы и директории внутри неё в любое время во время конфигурации или сборки. Пользователи должны использовать отдельную директорию для экспорта исправлений clang-tidy, чтобы избежать удаления или перезаписи файлов CMake. Пользователи не должны создавать, изменять или удалять файлы в этой директории.

Это свойство инициализируется значением переменной CMAKE_<LANG>_CLANG_TIDY_EXPORT_FIXES_DIR, если она установлена при создании целевого объекта.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.29/prop_tgt/LANG_CLANG_TIDY_EXPORT_FIXES_DIR.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API