CMAKE_DEFAULT_CONFIGS
Новое в версии 3.17.
Указывает список, разделенный точкой с запятой конфигураций для построения целевого объекта в build.ninja , если в Ninja Multi-Config генераторе не указан суффикс :<Config>. Если оно установлено в значение all, используются все конфигурации из CMAKE_CROSS_CONFIGS. Если не указано, оно по умолчанию равно CMAKE_DEFAULT_BUILD_TYPE.
Например, если вы установили CMAKE_DEFAULT_BUILD_TYPE в значение Release, но установили CMAKE_DEFAULT_CONFIGS в Debug или all, все <target> псевдонимы в build.ninja будут разрешены до <target>:Debug или <target>:all, но пользовательские команды всё равно будут использовать конфигурацию Release.
Значение этой переменной должно быть подмножеством CMAKE_CROSS_CONFIGS или таким же, как CMAKE_DEFAULT_BUILD_TYPE. Оно не должно быть указано, если CMAKE_DEFAULT_BUILD_TYPE или CMAKE_CROSS_CONFIGS не используется.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.29/variable/CMAKE_DEFAULT_CONFIGS.html