CMP0079
Новое в версии 3.13.
target_link_libraries() позволяет использовать цели в других каталогах.
До CMake 3.13 команда target_link_libraries() не принимала в качестве первого аргумента цели, не созданные в вызывающем каталоге, для вызовов, обновляющих LINK_LIBRARIES самой цели. Она случайно принимала цели из других каталогов при вызовах, которые обновляли только INTERFACE_LINK_LIBRARIES, но просто добавляла записи в свойство, как если бы вызов был сделан в исходном каталоге. Таким образом, интерфейсные библиотеки, связанные таким образом, всегда находились генераторами в области исходной цели, а не в области, которая вызывала target_link_libraries().
CMake 3.13 теперь позволяет вызывать команду target_link_libraries() из любого каталога, чтобы добавить зависимости для связывания и библиотеки интерфейса для связывания с целями, созданными в других каталогах. Записи добавляются в LINK_LIBRARIES и INTERFACE_LINK_LIBRARIES с использованием специального (внутреннего) суффикса, чтобы сообщить генераторам искать имена в области вызова, а не в области, которая создала цель.
Эта политика обеспечивает совместимость с проектами, которые уже используют target_link_libraries() с ключевым словом INTERFACE для цели в другом каталоге, чтобы добавить записи INTERFACE_LINK_LIBRARIES для поиска в каталоге цели. Такие проекты необходимо обновить, чтобы они учитывали новые правила области видимости в этом случае.
Поведение этой политики по умолчанию - запрещать вызовы target_link_libraries() с именами целей из другого каталога, за исключением ранее случайно разрешенного случая использования только ключевого слова INTERFACE. Поведение этой политики по умолчанию - разрешать все такие вызовы, но использовать новые правила области видимости.
Эта политика была введена в версии CMake 3.13. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake предупреждает и использует поведение OLD.
Примечание
Поведение по умолчанию OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.30/policy/CMP0079.html