Spec-Zone.ru › CMake 3.30

CMP0091

Новое в версии 3.15.

Флаги библиотеки времени выполнения MSVC выбираются с помощью абстракции.

Компиляторы, нацеленные на MSVC ABI, имеют флаги для выбора библиотеки времени выполнения MSVC. Выбор библиотеки времени выполнения обычно изменяется в зависимости от конфигурации сборки, поскольку для сборок Debug существует отдельная библиотека времени выполнения.

В CMake 3.14 и ниже флаги выбора библиотеки времени выполнения MSVC добавляются в стандартные записи кэша CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> CMake автоматически. Это позволяет пользователям редактировать записи кэша для изменения флагов. Однако наличие таких стандартных флагов представляет проблему для проектов, которые хотят выбрать другую библиотеку времени выполнения программно. В частности, это требует редактирования строк переменных CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> с использованием знания встроенных значений CMake, чтобы их можно было заменить.

CMake 3.15 и выше предпочитает не включать флаги выбора библиотеки времени выполнения MSVC в стандартные значения CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> и вместо этого предлагает абстракцию высшего уровня. Переменная CMAKE_MSVC_RUNTIME_LIBRARY и свойство целевого объекта MSVC_RUNTIME_LIBRARY могут быть установлены для выбора библиотеки времени выполнения MSVC. Если они не установлены, CMake использует значение по умолчанию MultiThreaded$<$<CONFIG:Debug>:Debug>DLL, которое эквивалентно исходным флагам.

Эта политика обеспечивает совместимость с проектами, которые не были обновлены, чтобы быть осведомленными об абстракции. Настройка политики вступает в силу с момента первого использования команды project() или enable_language(), которая активирует язык, компилятор которого ориентирован на MSVC ABI.

Примечание

После того, как политика вступит в силу в верхней части проекта, этот выбор должен использоваться на протяжении всего дерева. В проектах, имеющих вложенные проекты в подкаталогах, убедитесь, что всё конвертировано вместе.

Поведение OLD для этой политики заключается в размещении флагов библиотеки времени выполнения MSVC в стандартных записях кэша CMAKE_<LANG>_FLAGS_<CONFIG> и игнорировании абстракции CMAKE_MSVC_RUNTIME_LIBRARY. Поведение NEW для этой политики заключается в не размещении флагов библиотеки времени выполнения MSVC в стандартных записях кэша и использовании вместо этого абстракции.

Эта политика была введена в CMake версии 3.15. Её можно установить с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake не выдает предупреждение и использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.30/policy/CMP0091.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API