Spec-Zone.ru › CMake 3.30

INTERFACE_LINK_DIRECTORIES

Новое в версии 3.13.

Список требований к общедоступным каталогам ссылок для библиотеки.

Цели могут заполнить это свойство, чтобы опубликовать каталоги ссылок, необходимые для компиляции с заголовками для цели. Команда target_link_directories() заполняет это свойство значениями, заданными ключевыми словами PUBLIC и INTERFACE. Проекты также могут получать и устанавливать свойство напрямую.

Когда зависимости целевых объектов задаются с помощью target_link_libraries(), CMake будет считывать это свойство из всех зависимостей целевых объектов для определения свойств сборки потребителя.

Содержание INTERFACE_LINK_DIRECTORIES может использовать «генераторные выражения» со синтаксисом $<...>. Обратитесь к руководству cmake-generator-expressions(7) для получения доступных выражений. См. руководство cmake-buildsystem(7) для получения дополнительной информации об определении свойств системы сборки.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.30/prop_tgt/INTERFACE_LINK_DIRECTORIES.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API