CMP0110
Добавлена в версии 3.19.
add_test() поддерживает произвольные символы в именах тестов.
add_test() теперь (официально) может создавать тесты с пробелами и другими специальными символами в имени. До версии CMake 3.19 это было запрещено, однако можно было обойти это ограничение, явно поместив экранированные кавычки вокруг имени теста в команде add_test.
Хотя никогда официально не поддерживалось, несколько проектов в дикой природе обнаружили и реализовали это обходное решение. Однако, новое изменение, которое официально позволяет команде add_test поддерживать пробелы и другие специальные символы в именах тестов, теперь ломает это обходное решение. Для того, чтобы эти проекты работали гладко с более новыми версиями CMake, была введена эта политика.
Поведение этой политики OLD состоит в том, чтобы по-прежнему предотвращать add_test от правильной обработки пробелов и специальных символов (если не используется упомянутое обходное решение). Поведение NEW с другой стороны позволяет имена с пробелами и специальными символами для тестов, созданных с помощью add_test.
Эта политика была введена в версии CMake 3.19. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake выводит предупреждение и использует поведение OLD.
Примечание
Поведение политики OLD — deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.31/policy/CMP0110.html