CMP0132
Добавлен в версии 3.24.
Не устанавливайте переменные среды компилятора при первом запуске.
Помимо использования генератора Xcode и некоторых генераторов Visual Studio, CMake 3.23 и ниже будут устанавливать переменные среды, такие как CC, CXX и т. д., когда соответствующий язык включён. Это происходит только при первом запуске CMake в каталоге сборки, и переменные среды определяются только во время конфигурации, а не во время сборки. При последующих запусках CMake эти переменные среды не устанавливаются, что открывает возможность для различного поведения между первым и последующими запусками CMake. CMake 3.24 и выше предпочитают не устанавливать эти переменные среды при включении языка, даже при первом запуске в каталоге сборки.
Поведение OLD для этой политики устанавливает соответствующую переменную среды при первом запуске, когда язык включён. Поведение NEW для этой политики не устанавливает такие переменные среды.
Эта политика была введена в версии CMake 3.24. Она может быть установлена с помощью команды cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake не выводит предупреждение и использует OLD поведение.
Примечание
Поведение OLD этой политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.31/policy/CMP0132.html