Spec-Zone.ru › CMake 3.31

CMP0151

Добавлен в версии 3.27.

Директория включения AUTOMOC по умолчанию является системной директорией включения.

Заголовки, сгенерированные для AUTOMOC, размещаются в директориях включения, специфичных для целевого объекта. CMake 3.26 и более ранние версии добавляли их как обычные директории включения. CMake 3.27 и более новые версии предпочитают добавлять их как системные директории включения. Данный параметр обеспечивает совместимость для проектов, которые не были обновлены для работы с этим изменением.

Если свойство целевого объекта AUTOGEN_USE_SYSTEM_INCLUDE задано, возможно, посредством переменной CMAKE_AUTOGEN_USE_SYSTEM_INCLUDE, то его значение используется независимо от настроек данного параметра.

Поведение OLD по умолчанию для данного параметра заключается в добавлении директории включения autogen в директории включения целевого объекта. Поведение NEW по умолчанию для данного параметра заключается в добавлении директории включения autogen в системные директории включения целевого объекта.

Данный параметр был введен в CMake версии 3.27. Он может быть задан с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если он не задан, CMake не выдает предупреждение и использует OLD поведение по умолчанию.

Примечание

Поведение OLD данного параметра по умолчанию - deprecated by definition, и оно может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.31/policy/CMP0151.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API