Spec-Zone.ru › CMake 3.31

CXX_SCAN_FOR_MODULES

Добавлен в версии 3.28.

CXX_SCAN_FOR_MODULES — булево значение, определяющее, будет ли CMake анализировать исходные C++ файлы в целевом модуле для выявления зависимостей от модулей. См. также CXX_SCAN_FOR_MODULES для настроек на уровне исходных файлов, которые, если заданы, переопределяют настройки для всего целевого модуля.

Это свойство инициализируется значением переменной CMAKE_CXX_SCAN_FOR_MODULES, если она установлена при создании целевого модуля.

Когда это свойство установлено ON или не установлено, CMake будет анализировать исходные файлы целевого модуля во время сборки и добавлять информацию о зависимости от модулей в командную строку компиляции по мере необходимости. Когда это свойство установлено OFF, CMake не будет анализировать исходные файлы целевого модуля во время сборки.

Обратите внимание, что анализ выполняется только в том случае, если для целевого модуля включена поддержка C++20 или более поздних версий. Анализ зависимостей от модулей в исходных файлах целевого модуля, относящихся к наборам файлов типа CXX_MODULES, всегда выполняется.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.31/prop_tgt/CXX_SCAN_FOR_MODULES.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API