IMPORTED_NO_SYSTEM
Добавлен в версии 3.23.
Устарело начиная с версии 3.25: IMPORTED_NO_SYSTEM устарело. Используйте следующие альтернативы:
- Установите
SYSTEMв значение false, если не хотите, чтобы каталоги включения целевого объекта обрабатывались как системные при компиляции потребителей. - Установите
EXPORT_NO_SYSTEMв значение true, если не хотите, чтобы каталоги включения импортированной цели, сгенерированные командамиinstall(EXPORT)иexport(), обрабатывались как системные при компиляции потребителей.
Установка значения IMPORTED_NO_SYSTEM в true для импортированной цели указывает, что это не системная цель. Это имеет следующие последствия:
- Элементы
INTERFACE_INCLUDE_DIRECTORIESне обрабатываются как системные каталоги включения при компиляции потребителей (независимо от значения свойстваSYSTEMцелевого объекта-потребителя), как это происходит по умолчанию. ЭлементыINTERFACE_SYSTEM_INCLUDE_DIRECTORIESне затрагиваются и всегда обрабатываются как системные каталоги включения. - В системах Apple, если цель представляет собой фреймворк, она не будет обрабатываться как системная.
Это свойство также можно включить для целевого объекта, не являющегося импортированным. Это не влияет на систему сборки, но сообщает командам install(EXPORT) и export() включить его для импортированных целей, которые они генерируют.
См. свойство целевого объекта NO_SYSTEM_FROM_IMPORTED для установки этого поведения для целевого объекта, потребляющего каталоги включения, а не для того, который их предоставляет.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.31/prop_tgt/IMPORTED_NO_SYSTEM.html