target_compile_features
Добавить ожидаемые функции компилятора для целевого объекта.
target_compile_features(<target> <PRIVATE|PUBLIC|INTERFACE> <feature> [...])
Укажите функции компилятора, необходимые при компиляции данного целевого объекта. Если функция не указана в переменной CMAKE_C_COMPILE_FEATURES или переменной CMAKE_CXX_COMPILE_FEATURES, CMake сообщит об ошибке. Если использование функции требует дополнительного флага компилятора, например -std=gnu++11, флаг будет добавлен автоматически.
Ключевые слова INTERFACE, PUBLIC и PRIVATE необходимы для указания области действия функций. Элементы PRIVATE и PUBLIC заполнят свойство COMPILE_FEATURES целевого объекта <target>. Элементы PUBLIC и INTERFACE заполнят свойство INTERFACE_COMPILE_FEATURES интерфейсного целевого объекта <target>. Повторные вызовы для одного и того же <target> добавляют элементы.
Используемый <target> должен быть создан командой, такой как add_executable() или add_library(), и не должен быть целевым объектом типа IMPORTED.
Аргументы для target_compile_features могут использовать «генераторские выражения» со синтаксисом $<...>. Обратитесь к руководству cmake-generator-expressions(7) для получения доступных выражений. Обратитесь к руководству cmake-compile-features(7) за информацией о функциях компиляции и списком поддерживаемых компиляторов.
© 2000–2019 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.5/command/target_compile_features.html