Spec-Zone.ru › CMake 3.7

CMP0056

Уважать флаги ссылок в try_compile() сигнатуре файла исходного кода.

Команда try_compile() генерирует CMakeLists.txt файл для построения исходного файла в исполняемый файл. Чтобы скомпилировать исходный код так же, как это могло бы сделать вызывающий проект, сгенерированный проект устанавливает значение переменной CMAKE_<LANG>_FLAGS в соответствии со значением в вызывающем проекте. Значение переменной CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS также может потребоваться в некоторых случаях, но CMake 3.1 и ниже не устанавливали его в сгенерированном проекте. CMake 3.2 и выше предпочитают установить его так, чтобы флаги компоновщика также учитывались наряду с флагами компилятора. Данная политика обеспечивает совместимость с поведением до версии 3.2.

Старое поведение этой политики заключается в том, что значение переменной CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS не устанавливается в сгенерированном тестовом проекте. Новое поведение этой политики заключается в установке значения переменной CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS в тестовом проекте в соответствии со значением в вызывающем проекте.

Если код проекта не задаёт политику явно, пользователи могут задать её в командной строке, определив переменную CMAKE_POLICY_DEFAULT_CMP0056 в кэше.

Данная политика была введена в версии CMake 3.2. В отличие от большинства политик, CMake версии 3.7.2 по умолчанию не предупреждает, если данная политика не задана, и просто использует старое поведение. Обратитесь к документации переменной CMAKE_POLICY_WARNING_CMP0056 для управления предупреждением.

Примечание

Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2019 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.7/policy/CMP0056.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API