Spec-Zone.ru › CMake 3.9

CMP0068

RPATH настройки в macOS не влияют на install_name.

CMake 3.9 и более поздние версии удаляют любое влияние следующих настроек на install_name целевого объекта в macOS:

  • BUILD_WITH_INSTALL_RPATH свойство целевого объекта
  • SKIP_BUILD_RPATH свойство целевого объекта
  • CMAKE_SKIP_RPATH переменная
  • CMAKE_SKIP_INSTALL_RPATH переменная

Ранее, настройка BUILD_WITH_INSTALL_RPATH влияла на установку как install_name целевого объекта в INSTALL_NAME_DIR, так и RPATH в INSTALL_RPATH. В CMake 3.9, она только влияет на установку RPATH. Однако, если требуется, чтобы INSTALL_NAME_DIR применялось к целевому объекту в дереве сборки, можно установить BUILD_WITH_INSTALL_NAME_DIR.

Если SKIP_BUILD_RPATH, CMAKE_SKIP_RPATH или CMAKE_SKIP_INSTALL_RPATH использовались для удаления части директории из install_name целевого объекта, можно установить INSTALL_NAME_DIR="" вместо этого.

Поведение OLD этой политики состоит в использовании RPATH настроек для install_name в macOS. Поведение NEW этой политики заключается в игнорировании RPATH настроек для install_name в macOS.

Эта политика была добавлена в CMake версии 3.9. CMake версии 3.9.6 предупреждает, когда политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy() для явного её установки в OLD или NEW.

Примечание

Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2019 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.9/policy/CMP0068.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API