Spec-Zone.ru › Elasticsearch 8
›Elasticsearch Руководство [8.17] ›Заметки о выпуске

Elasticsearch версия 8.14.2

См. также Разрывы совместимости в 8.14.

Известные проблемы

  • При обновлении кластеров с версии 8.11.4 или более ранних версий, если ваш кластер содержит узлы, не подходящие для роли мастера, информация о новой функциональности этих обновлённых узлов может не регистрироваться должным образом на узле-мастере. Это может привести к тому, что некоторые новые функции, добавленные с версии 8.12.0, не будут доступны в обновлённом кластере. Если ваш кластер работает с ECK 2.12.1 и выше, это может вызвать проблемы с завершением обновления. Для решения этой проблемы выполните постепенную перезагрузку узлов, не подходящих для роли мастера, после того, как все узлы Elasticsearch будут обновлены. Эта проблема исправлена в версии 8.15.0.
  • Процесс pytorch_inference, используемый для запуска моделей машинного обучения, может потреблять большое количество памяти. В средах с ограниченным объёмом доступной памяти ОС может убить процесс pytorch_inference для освобождения памяти. Это может привести к сбоям запросов инференции. Elasticsearch автоматически перезапустит процесс pytorch_inference после его убийства до четырёх раз в течение 24 часов. (проблема: #110530)

Исправления ошибок

Потоки данных
  • Обеспечьте, чтобы запрос на отложенное перераспределение выполнил перераспределение целевого потока данных один раз. #109636
  • [Потоки данных] Исправлена документация задачи отложенного перераспределения #109629
ES|QL
  • Исправлено отмену ESQL для запросов обмена #109695
  • Исправлены equals и hashcode для SingleValueQuery.LuceneQuery #110035
  • Вынужденное выполнение сбора неактивных потоков #109632
Infra/Скрипты
  • Проверка размера массива перед возвращением элемента массива в значениях скрипта документа #109824 (проблема: #104998)
Infra/Настройки
  • Защита готовности настроек файла при поддержке настроек файла #109500
Машинное обучение
  • Исправление IndexOutOfBoundsException во время инференции #109533
Картирование
  • Переопределение настройки index.mapper.dynamic в 8.x для лучшего обновления с 7.x на 8.x, если эта настройка используется. #109341
Ранжирование
  • Исправление параметра from при использовании sub_searches и ранжировании #106253 (проблема: #99011)
Поиск
  • Добавлена поддержка шестнадцатеричных строк для байтовых painless-счётчиков #109492
  • Исправление автоматического отслеживания сворачивания с docvalue_fields #110103

© 2023-2025 Elasticsearch
As of September 2024, Elasticsearch is available under a choice of three licenses: the Server Side Public License (SSPL), the Elastic License, or the AGPLv3 (OSI approved).
Elasticsearch and the Elasticsearch logo are trademarks of Elasticsearch B.V., registered in the U.S. and in other countries.
https://www.elastic.co/guide/en/elasticsearch/reference/8.17/release-notes-8.14.2.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API