Spec-Zone.ru › Elasticsearch 8
›Elasticsearch Руководство [8.17] ›Примечания к выпуску

Elasticsearch версия 8.5.2

Также см. Изменения, требующие переработки в 8.5.

Известные проблемы

  • Данные о каналах машинного обучения невозможно перечислить, если какие-либо из них не были изменены с версии 6.x

    Если у вас есть канал, созданный в версии 5.x или 6.x и не обновлявшийся с 7.0, то перечисление каналов в 8.4 и 8.5 невозможно. Это означает, что управлять задачами обнаружения аномалий с помощью Kibana нельзя. Эта проблема исправлена в 8.6.0.

    Если вы обновляетесь до 8.4 или 8.5 с таким каналом, вам необходимо обойти проблему, обновив информацию об авторизации каждого канала, используя эти шаги.

  • Контроллеры, использующие файл settings.json для конфигурации Elasticsearch, могут столкнуться с тупиками во время выбора лидера (проблема: #92812)

    Для устранения тупика удалите файл settings.json и перезапустите соответствующий узел.

  • Обработка запроса, когда последний элемент в массиве отфильтрован (например, используя _source_includes), завершается неудачно. Это связано с ошибкой в парсере Jackson. Исправлено в Elasticsearch 8.6.1 (#91456)
  • При использовании обработчика вложений взаимодействие Tika с log4j 2.18.0 и выше (введено в Elasticsearch 8.4.0) приводит к чрезмерному протоколированию. Это чрезмерное протоколирование может привести к нестабильности кластера, вплоть до того, что кластер становится непригодным для использования, и необходимо перезапускать узлы. (проблема: #91964). Эта проблема исправлена в Elasticsearch 8.7.0 (#93878)

    Для решения проблемы обновите до 8.7.0 или выше.

Исправления ошибок

Авторизация
  • Избежать потенциальной ошибки UnsupportedOperationException в кэше битовой карты документов #91490
EQL
  • Уточнить проверки версий bwc на EqlSearchRequest #91510
Состояние
  • Диагностика нездоровых политик SLM рекомендует правильный URL в действии #91506
Узел Ingest
  • Рефакторинг DatabaseNodeService как слушателя состояния кластера #91567 (проблема: #86999)
Статистика
  • Исправление NPE в IndexService getNodeMappingStats #91334 (проблема: #91259)
Преобразование
  • Исправление ошибки при разрешении индексов из CCS #91622 (проблема: #91550)

Улучшения

EQL
  • Удаление ограничений по версиям для CCS #91409
Узел Ingest
  • Рефакторинг логики координации обслуживания обогащения #90931

© 2023-2025 Elasticsearch
As of September 2024, Elasticsearch is available under a choice of three licenses: the Server Side Public License (SSPL), the Elastic License, or the AGPLv3 (OSI approved).
Elasticsearch and the Elasticsearch logo are trademarks of Elasticsearch B.V., registered in the U.S. and in other countries.
https://www.elastic.co/guide/en/elasticsearch/reference/8.17/release-notes-8.5.2.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API