6.33.18 Атрибуты функций MeP ¶
Эти атрибуты функций поддерживаются модулем MeP:
disinterrupt-
На целевых платформах MeP этот атрибут заставляет компилятор генерировать инструкции для отключения прерываний на время выполнения данной функции.
interrupt-
Используйте этот атрибут, чтобы указать, что указанная функция является обработчиком прерываний. Компилятор генерирует последовательности входа и выхода из функции, подходящие для использования в обработчике прерываний, при наличии этого атрибута.
near-
Этот атрибут заставляет компилятор считать, что вызываемая функция достаточно близка для использования стандартной соглашения о вызовах, переопределяя командную строку -mtf.
far-
На целевых платформах MeP это заставляет компилятор использовать соглашение о вызовах, предполагающее, что вызываемая функция слишком удалена для встроенных режимов адресации.
vliw-
Атрибут
vliwуказывает компилятору генерировать инструкции в режиме VLIW вместо режима ядра. Обратите внимание, что этот атрибут недопустим, если копроцессор VLIW не был настроен и не включен через параметры командной строки.
© Free Software Foundation
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-10.5.0/gcc/MeP-Function-Attributes.html