6.33.10 Атрибуты функций C-SKY ¶
Эти атрибуты функций поддерживаются бэкэндом C-SKY:
interruptisr-
Используйте эти атрибуты, чтобы указать, что указанная функция является обработчиком прерываний. Компилятор генерирует последовательности входа и выхода из функции, подходящие для использования в обработчике прерываний, когда присутствует любой из этих атрибутов.
Использование этих опций требует опции командной строки -mistack для включения поддержки необходимых инструкций стека прерываний. В противном случае они игнорируются с предупреждением. См. Опции C-SKY.
naked-
Этот атрибут позволяет компилятору сконструировать необходимое объявление функции, позволяя при этом телу функции быть ассемблерным кодом. Указанная функция не будет иметь пролога/эпилога, сгенерированных компилятором. В функциях «naked» можно безопасно включать только базовые
asmинструкции (см. Основные ассемблерные инструкции без операндов). Хотя использование расширенныхasmили сочетание базовыхasmи C-кода может казаться рабочим, нельзя гарантировать его надёжную работу, и это не поддерживается.
© Free Software Foundation
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-11.4.0/gcc/C-SKY-Function-Attributes.html