Spec-Zone.ru › GCC 11

Далее: Атрибуты переменных MSP430, Предыдущее: Атрибуты переменных MeP, Выше: Указание атрибутов переменных [Оглавление][Индекс]

6.34.9 Атрибуты переменных Microsoft Windows ¶

Эти атрибуты можно использовать для целей Microsoft Windows. Атрибуты переменных x86 для дополнительных атрибутов совместимости Windows, доступных для всех целей x86.

dllimport
dllexport

Атрибуты dllimport и dllexport описаны в Атрибуты функций Microsoft Windows.

selectany

Атрибут selectany присваивает инициализированной глобальной переменной семантику «link-once». Когда компоновщик встречает несколько определений переменной, он выбирает первое и отбрасывает остальные. Согласно использованию Microsoft Compiler, компоновщик получает указание не выдавать предупреждения о различиях в размерах или содержимом нескольких определений.

Хотя основное использование этого атрибута относится к типам POD, он также может применяться к глобальным объектам C++, которые инициализируются конструктором. В этом случае код статической инициализации и уничтожения объекта генерируется в каждом переводе, определяющем объект, но вызовы конструктора и деструктора защищаются переменной-ограничителем link-once.

Атрибут selectany доступен только для целей Microsoft Windows. Для совместимости с другими компиляторами можно использовать __declspec (selectany) в качестве синонима для __attribute__ ((selectany)).

shared

В Microsoft Windows, помимо размещения определений переменных в именованном разделе, раздел также может быть общим для всех работающих копий исполняемого файла или DLL. Например, эта небольшая программа определяет общие данные, разместив их в именованном разделе shared и отметив раздел как общий:

int foo __attribute__((section ("shared"), shared)) = 0;

int
main()
{
  /* Read and write foo.  All running
     copies see the same value.  */
  return 0;
}

Атрибут shared можно использовать только вместе с атрибутом section с полностью инициализированным глобальным определением из-за работы компоновщиков. Дополнительную информацию см. в атрибуте section.

Атрибут shared доступен только для целей Microsoft Windows.

Далее: Атрибуты переменных MSP430, Предыдущее: Атрибуты переменных MeP, Выше: Указание атрибутов переменных [Оглавление][Индекс]

© Free Software Foundation
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-11.4.0/gcc/Microsoft-Windows-Variable-Attributes.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API