3.19.3 Параметры AMD GCN
Эти параметры определены специально для порта AMD GCN.
-
-march=gpu -mtune=gpu-
Установить тип архитектуры или настройку для gpu. Допустимые значения для gpu:
- ‘fiji’
-
Компиляция для устройств GCN3 Fiji (gfx803). Поддержка устарела; доступность зависит от конфигурации GCC, см. --with-arch и --with-multilib-list.
- ‘gfx900’
-
Компиляция для устройств GCN5 Vega 10 (gfx900).
- ‘gfx906’
-
Компиляция для устройств GCN5 Vega 20 (gfx906).
- ‘gfx908’
-
Компиляция для устройств CDNA1 Instinct MI100 (gfx908).
- ‘gfx90a’
-
Компиляция для устройств CDNA2 Instinct MI200 (gfx90a).
- ‘gfx90c’
-
Компиляция для устройств GCN5 Vega 7 (gfx90c).
- ‘gfx1030’
-
Компиляция для устройств RDNA2 gfx1030 (серия GFX10).
- ‘gfx1036’
-
Компиляция для устройств RDNA2 gfx1036 (серия GFX10).
- ‘gfx1100’
-
Компиляция для устройств RDNA3 gfx1100 (серия GFX11).
- ‘gfx1103’
-
Компиляция для устройств RDNA3 gfx1103 (серия GFX11).
-
-msram-ecc=on -msram-ecc=off-msram-ecc=any-
Компилировать двоичные файлы, подходящие для устройств с включённым, выключенным или любым режимом функции SRAM-ECC. Эта функция может быть включена для каждого процесса на некоторых устройствах. Скомпилированный код должен соответствовать режиму устройства. По умолчанию — ‘any’ для устройств, которые её поддерживают.
-
-mstack-size=bytes -
Указать, сколько байт стекового пространства будет запрошено для каждого потока GPU (волнового фронта). Следует учитывать, что может быть много потоков и ограниченное доступное память. Размер выделения стека также может повлиять на производительность во время выполнения. По умолчанию — 32 КБ при использовании OpenACC или OpenMP и 1 МБ в противном случае.
-
-mxnack=on -mxnack=off-mxnack=any-
Компилировать двоичные файлы, подходящие для устройств с включённой, выключенной или любой конфигурацией функции XNACK. Некоторые устройства всегда требуют XNACK, а некоторые позволяют пользователю настроить XNACK. Скомпилированный код должен соответствовать режиму устройства. По умолчанию — ‘-mxnack=any’ на устройствах, поддерживающих Объединённую общую память, и ‘-mxnack=no’ в противном случае.
© Free Software Foundation
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-14.2.0/gcc/AMD-GCN-Options.html