6.33.28 S/390 Функциональные атрибуты
Эти функциональные атрибуты поддерживаются на S/390:
-
hotpatch (halfwords-before-function-label,halfwords-after-function-label) -
На целевых системах S/390 System z вы можете использовать этот функциональный атрибут для того, чтобы GCC генерировал пролог функции «горячей подмены». Если одновременно используется опция командной строки -mhotpatch=, атрибут
hotpatchимеет приоритет. Первое из двух аргументов задаёт количество полуслов, добавляемых перед меткой функции. Второй аргумент может быть использован для задания количества полуслов, добавляемых после метки функции. Максимальное значение для обоих аргументов составляет 1000000.Если оба аргумента равны нулю, горячая подмена отключена.
-
target (options) -
Как обсуждалось в Общие функциональные атрибуты, этот атрибут позволяет задавать специфичные для целевой системы опции компиляции.
На S/390 поддерживаются следующие опции:
- ‘arch=’
- ‘tune=’
- ‘stack-guard=’
- ‘stack-size=’
- ‘branch-cost=’
- ‘warn-framesize=’
- ‘backchain’
- ‘no-backchain’
- ‘hard-dfp’
- ‘no-hard-dfp’
- ‘hard-float’
- ‘soft-float’
- ‘htm’
- ‘no-htm’
- ‘vx’
- ‘no-vx’
- ‘packed-stack’
- ‘no-packed-stack’
- ‘small-exec’
- ‘no-small-exec’
- ‘mvcle’
- ‘no-mvcle’
- ‘warn-dynamicstack’
- ‘no-warn-dynamicstack’
Эти опции работают точно так же, как и соответствующие опции командной строки для S/390 (без префикса -m), за исключением того, что они не изменяют никакие макросы функций. Например,
target("no-vx")не приводит к снятию определения макроса
__VEC__.
© Free Software Foundation
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-13.3.0/gcc/S_002f390-Function-Attributes.html