Spec-Zone.ru › HTTP

Статус: 307

307 Временное перенаправление

Код состояния HTTP 307 Temporary Redirect ответа перенаправления указывает, что запрошенный ресурс временно перемещён по URL, указанному в заголовке Location.

Браузер, получивший этот статус, автоматически запросит ресурс по URL из заголовка Location и перенаправит пользователя на новую страницу. Поисковые системы, получившие этот ответ, не будут приписывать ссылки с исходного URL новому ресурсу, а значит, значение SEO новому URL передано не будет.

Для выполнения перенаправленного запроса используются метод и тело исходного запроса. Если требуется изменить метод запроса на GET, используйте вместо этого 303 See Other. Это полезно, когда нужно ответить на успешный запрос PUT, но ответом должен быть не загруженный ресурс, а монитор состояния или сообщение с подтверждением, например: «Вы успешно загрузили XYZ».

Разница между 307 и 302 состоит в том, что 307 will not change гарантирует, что клиент сохранит метод и тело запроса при выполнении перенаправленного запроса. В случае с 302 старые клиенты ошибочно изменяли метод на GET. Ответы 307 и 302 идентичны, если метод запроса — GET.

Статус

307 Temporary Redirect

Примеры

>

Ответ 307 для перемещённого ресурса

Следующий запрос GET отправляется ресурсу, для которого настроено перенаправление 307. Заголовок Location содержит URL перенаправленного ресурса.

GET /en-US/docs/AJAX HTTP/2
Host: developer.mozilla.org
User-Agent: curl/8.6.0
Accept: */*
HTTP/2 307
location: /en-US/docs/Learn_web_development/Core/Scripting/Network_requests
content-type: text/plain; charset=utf-8
date: Fri, 19 Jul 2024 12:57:17 GMT

Спецификации

Спецификация
Неизвестная спецификация>
# status.307>

См. также

  • Перенаправления в HTTP
  • Коды состояния ответов HTTP
  • 302 Found, эквивалент 307, но может изменять методы, отличные от GET
  • 303 See Other — временное перенаправление, которое изменяет метод запроса на GET
  • 301 Moved Permanently — постоянное перенаправление

© 2005–2025 MDN contributors.
Licensed under the Creative Commons Attribution-ShareAlike License v2.5 or later.
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTTP/Reference/Status/307

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API