6.3.10 Обработка BLOB/CLOB
-
blobSendChunkSizeРазмер блока для отправки BLOB/CLOB через подготовленные серверные запросы. Обратите внимание, что это значение не может превышать значение 'maxAllowedPacket', и в этом случае оно будет автоматически скорректировано.
Значение по умолчанию 1048576 С версии 3.1.9 -
blobsAreStringsДолжен ли драйвер всегда обрабатывать BLOB как строки — в частности, чтобы обойти сомнительные метаданные, возвращаемые сервером для клаузов GROUP BY?
Значение по умолчанию false С версии 5.0.8 -
clobCharacterEncodingКодировка символов, используемая для отправки и получения значений TEXT, MEDIUMTEXT и LONGTEXT вместо настроенной кодировки соединения 'characterEncoding'.
С версии 5.0.0 -
emulateLocatorsДолжен ли драйвер эмулировать 'java.sql.Blob' с локерами? При включенной этой функции, драйвер отложит загрузку фактических данных BLOB до тех пор, пока не будет обращён к одному из методов извлечения ('getInputStream()', 'getBytes()', и так далее) потока данных BLOB. Для работы этой функции, необходимо использовать псевдоним колонки со значением столбца к фактическому имени BLOB. Функция также имеет следующие ограничения: SELECT, который создал результирующий набор, должен ссылаться только на одну таблицу, таблица должна иметь первичный ключ; SELECT должен использовать псевдоним исходного имени столбца BLOB, указанного как строка, к альтернативному имени; SELECT должен охватывать все столбцы, составляющие первичный ключ.
Значение по умолчанию false С версии 3.1.0 -
functionsNeverReturnBlobsДолжен ли драйвер всегда обрабатывать данные из функций, возвращающих BLOB, как строки — в частности, чтобы обойти сомнительные метаданные, возвращаемые сервером для клаузов "GROUP BY"?
Значение по умолчанию false С версии 5.0.8 -
locatorFetchBufferSizeЕсли 'emulateLocators' настроен на "true", какой размер буфера следует использовать при извлечении данных BLOB для 'getBinaryInputStream()'?
Значение по умолчанию 1048576 С версии 3.2.1
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.