Spec-Zone.ru › MySQL Connectors 1.0

3.3 Установка Connector/NET из исходного кода

Компиляция MySQL Connector/NET из исходного кода позволяет настраивать параметры сборки и целевые платформы, такие как Linux и macOS. В данном разделе описаны способы сборки исходного кода с помощью Microsoft Visual Studio (Windows или macOS) и .NET Core CLI (Windows, macOS или Linux).

Исходный код MySQL Connector/NET доступен для скачивания по адресу https://dev.mysql.com/downloads/connector/net/. Выберите Source Code из списка Выбрать операционную систему. Используйте вкладку Архив для скачивания предыдущей версии исходного кода Connector/NET.

Исходный код упакован в архив ZIP с именем, аналогичным mysql-connector-net-8.0.19-src.zip. Разархивируйте файл в локальный каталог.

Файл содержит следующие каталоги с исходными файлами:

  • EFCore: Исходные и тестовые файлы для функций Entity Framework Core.

  • EntityFramework: Исходные и тестовые файлы для функций Entity Framework 6.

  • MySQL.Data: Исходные и тестовые файлы для функций, использующих библиотеку MySQL.

  • MySQL.Web: Исходные и тестовые файлы для веб-провайдеров, включая провайдеры членства, ролей и профилей, используемые в веб-сайтах ASP.NET или ASP.NET Core.

Сборка исходного кода с помощью Visual Studio

Следующая процедура может быть использована для сборки коннектора в Microsoft Windows или macOS. Connector/NET поддерживает различные версии Microsoft Visual Studio и .NET библиотек. Для получения руководства по версии Connector/NET, которую вы собираетесь скомпилировать, обратитесь к Главе 2, Версии Connector/NET перед началом.

  1. Перейдите в корневой каталог исходного кода, а затем в каталог с исходными файлами для сборки, например, в MySql.Data. Каждый каталог исходных файлов содержит файл решения Microsoft Visual Studio с именем .sln (например, MySqlData.sln).

  2. Дважды щелкните файл решения, чтобы запустить Visual Studio и открыть решение.

    Visual Studio откроет файлы решения в окне Обозреватель решений. Все связанные проекты решения также появятся в дереве навигации. Эти связанные проекты могут включать тестовые файлы и проекты, необходимые вашему решению.

  3. Найдите проект с таким же именем, как и решение (MySql.Data в данном примере). Щелкните правой кнопкой мыши узел и выберите Сборка в контекстном меню, чтобы собрать решение.

Сборка исходного кода с помощью .NET Core CLI

Следующая процедура может быть использована для сборки коннектора в Microsoft Windows, Linux или macOS. Для выполнения команд dotnet должна быть установлена текущая версия .NET Core SDK. Дополнительную информацию об использовании см. на сайте https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/core/tools/.

  1. Откройте терминал, например, PowerShell, Command Prompt или bash.

    Перейдите в корневой каталог исходного кода, а затем в каталог с исходными файлами для сборки, например, в MySQL.Data.

  2. Очистите выходные данные предыдущей сборки.

    dotnet clean
    
  3. Введите следующую команду для сборки файла решения (MySql.Data.sln в данном примере) с использованием стандартных аргументов:

    dotnet build
    

    Стандартные значение для решения и проекта. Если на командной строке не указано имя каталога и файла, значение по умолчанию зависит от текущего каталога. Если команда выполняется из верхнего каталога, например, из MySQL.Data, используется файл решения (введено с .NET Core 3.0 SDK). В противном случае, если выполняется из подкаталога src, используется файл проекта.

    Стандартная конфигурация, -c | --configuration. По умолчанию используется конфигурация сборки Debug. В качестве альтернативы, -c Release - другое допустимое значение аргумента конфигурации сборки.

    Стандартный фреймворк, -f | --framework. Если на командной строке не указан фреймворк, решение или проект собирается для всех применимых фреймворков. Чтобы определить поддерживаемые фреймворки, откройте соответствующий файл проекта (например, MySql.Data.csproj в подкаталоге src) в текстовом редакторе и найдите элемент <TargetFrameworks>.

    Для сборки исходного кода на Linux и macOS необходимо использовать целевой .NET Standard (-f netstandard2.0 или -f netstandard2.1). Для сборки исходного кода на Microsoft Windows можно использовать .NET Standard и .NET Framework (-f net452 или -f net48).

© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.
https://docs.oracle.com/cd/E17952_01/connector-net-en/connector-net-installation-source.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API